Konvolut Augartenporzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgerändert (Modellnr. 5010), bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 1 Tortenplatte, 1 Kuchenplatte, 12 Dessertteller 6 Kaffee-, 5 Teetassen mit Untertassen, 1 Vase, 2 Kerzenständer, 2 Schälchen, 1 Kakteenübertopf, 1 großer Teller, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand, jedoch Kannenausguss beschädigt, repariert
07.09.2020 - 15:16
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Konvolut Augartenporzellan
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2020 - 15:16 |